Министерство экономики и коммерции КР при поддержке Программы Развития ООН организовывает Караван экспорта 2021 для отечественных производителей в регионах страны

9 December 2021

В период с 5 по 17 декабря текущего года Министерство экономики и коммерции КР при поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии» проведет информационную кампанию «Караван экспорта 2021» во всех областях Кыргызской Республики. Целью инициативы является информирование бизнес-сообщества в регионах страны о новшествах и трендах, касающихся вопросов производства и экспорта продукции.

В этом году основной тематикой Каравана экспорта будет электронная коммерция. Кроме этого, кыргызстанские предприниматели узнают о различных экспортных онлайн-инструментах, о том, как составлять бизнес-планы, куда можно поставлять продукцию на преференциальных условиях и многом другом. Целевой аудиторией кампании являются производители и экспортеры плодовоовощной, мясной, молочной, швейной, продукции, а также представители других отраслей экономики.

В состав экспертной команды Каравана экспорта 2021 вошли представители Министерства экономики и коммерции КР, Российско-Кыргызского Фонда развития, ОАО «Гарантийный Фонд», а также эксперты в области электронной коммерции и бизнес-планирования.  Каждый предприниматель может прийти на сессию в удобной для него локации:

Талас – 05.12.21 ул. Бердике баатыра 57А

Нарын – 08. 12.21 ул. Асана Жусупова 2

Каракол – 10. 12.21 ул. Тыныстанова (1 мая)

Баткен – 13.12.21 ул. Файзуллаева 76

Ош – 15.12.21 ул. Масалиева 25

Джалал-Абад 16. 12.21 ул. Жени Жок 54

«Караван экспорта» – это мероприятие, посвященное вопросам продвижения, развития экспорта, а также торгового информирования. Основная цель мероприятия – это информирование отечественных производителей и экспортеров о выгодах, процедурах/условиях экспорта на внешние рынки, а также определение текущих и актуальных нужд и потребностей бизнеса с целью улучшения сервисов по поддержке отечественных экспортеров.

Это шестой Караван экспорта, который пройдет по всем регионам страны и даст предпринимателям самые необходимые навыки для развития бизнеса в Кыргызстане и экспорта отечественной продукции. Всего за это время свыше тысячи бизнесменов получили ценные знания, с помощью которых они не только развили свои предприятия, но и внесли вклад в экономику страны.

Мероприятие организовано в рамках проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии», реализуемого Программой Развития ООН при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Финляндии.