ПРООН поддержала Региональный туристический форум в г. Ош

14 October 2021

Этно-базар, глэмпинг-туризм, международная выставка-ярмарка, - это одни из уникальных способов развития индустрии туризма. Именно это и многое другое было организовано в рамках регионального туристического форума, проведенного в городе Ош при поддержке Программы развития ООН. Мероприятие с названием «Развитие туризма в новых условиях совместными усилиями. Кыргызстан-2021» было приурочено ко Всемирному Дню туризма и преследовало главную цель — поддержать туристический сектор Кыргызстана.

Ведь Кыргызстан обладает значительными туристическими ресурсами и имеет большой потенциал для развития туризма, как внутреннего, так и международного.

В программе Форума были представлены:

🔹международная выставка-ярмарка

🔹этно-базар

🔹показ коллекций отечественных этно-дизайнеров

🔹глэмпинг туризм

🔹обсуждение по устойчивому развитию туризма

🔹круглый стол на тему «Большой региональный турбизнес в новых условиях»,

🔹местная культурная программа

🔹экскурсии и инфо-туры

🔹награждение представителей сферы туризма

Развитие индустрии туризма несет за собой позитивное влияние не только на экономику страны, но и вносит вклад в улучшение жизни в регионах страны. Ведь именно отдаленные районы, горы и регионы в целом являются привлекательными для туристов. В этой связи, постоянное улучшение навыков предпринимателей в области туризма напрямую влияет и на развитие регионов Кыргызстана. Именно поэтому, подобные форумы являются актуальными и необходимыми в настоящее время.

Напомним, данная инициатив проходит в рамках проекта "Содействие Торговле в Центральной Азии", при поддержке Правительства Финляндии.