ПРООН передала СИЗы для сотрудников МВД Кыргызской Ресупблики

2 October 2020

фото: Нуржан Алымканова / ПРООН Кыргызстан

Бишкек, 2 октября – Сегодня, ПРООН в рамках проекта «Продвижение стратегической, инклюзивной и гибкой реализации реформы правового и судебного сектора в Кыргызской Республике», финансируемого Глобальной программой ПРООН по Верховенству права, закупила и передала средства индивидуальной защиты для сотрудников МВД Кыргызской Республики.

По запросу МВД КР в связи с увеличивающимся количеством зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, и из-за возникшей эпидемиологической ситуацией в стране, ПРООН закупила и передала 1000 шт. защитных очков, 1000 шт. защитных халатов, а также, 3168 шт. респираторов N95 для обеспечения безопасности сотрудников подразделений министерства.

Начальник отдела управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД КР, майор милиции Шаршембиев Акылбек. фото: Нуржан Алымканова / ПРООН Кыргызстан

«Выражаем благодарность за оказанную помощь, она особенно актуальна для сотрудников органов внутренних дел в сегодняшние дни, в один из важнейших этапов – проведение парламентских выборов. Дополнительные средства защиты остро необходимы, ведь в первую очередь выборы должны быть безопасными для граждан и их здоровья», - обратился к представителям ПРООН начальник Отдела управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД Кыргызской Республики, майор милиции Шаршембиев Акылбек.


В рамках проекта «Продвижение стратегической, инклюзивной и гибкой реализации реформы правового и судебного сектора в Кыргызской Республике» ПРООН оказывает экспертную и техническую помощь Правительству Кыргызской Республики в реализации судебно-правовой реформы.

Партнерами проекта являются Аппарат Президента; Аппарат Правительства; Жогорку Кенеш, Совет по судебной реформе; Экспертная рабочая группа по мониторингу судебно-правовой реформы при Аппарате Президента; Министерство юстиции; Министерство финансов; Министерство внутренних дел; Верховный суд; Генеральная прокуратура; отдельные организации гражданского общества; Адвокатура; Высшая школа правосудия при Верховном суде; Центр профессиональной подготовки прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры; Учебный центр адвокатов.

фото: Нуржан Алымканова / ПРООН Кыргызстан