ПВТ совместно с ГКИТиС, при поддержке ПРООН, объявляет конкурс на бесплатную программу онлайн-обучения на Coursera для кыргызстанцев

16 September 2020

Парк Высоких Технологий КР при содействии Государственного комитета информационных технологий и связи КР и поддержке ПРООН в рамках проекта «Цифровые навыки и возможности для трудовой занятости молодежи в условиях цифровой экономики» объявляет конкурс на бесплатную программу онлайн-обучения (курсы) на Coursera и приглашает временно неработающих людей, студентов, работников государственных органов и укрепить или освоить навыки, получить знания от лучших преподавателей и повысить свою конкурентоспособность для последующего поиска работы. 

Данная инициатива проводится в рамках сотрудничества ПВТ КР с ведущей мировой онлайн-платформой высшего образования Coursera, включающей курсы от Stanford, Yale, Princeton и предоставляющей доступ к более 4200 курсам от топовых университетов и компаний мирового уровня, а также бесплатные профессиональные сертификаты по их окончанию. 

Участники программы могут записываться на неограниченное количество курсов на английском и русском языках, исходя из своих интересов, потребностей и темпа. 

Данная программа нацелена на тех, кто столкнулся с сокращением штатов, испытывает сложности в поиске работы или желает перепрофилироваться для выхода в новую отрасль, учитывая последние события, связанные с пандемией коронавируса. Также всем госорганам предоставляется возможность пройти курсы (а их 5 тысяч) по разным направлениям.

Желающие могут заполнить короткую форму по ссылке https://forms.gle/nPEuvkBuse1UdoDL6

Бесплатная программа обучения действует до 31 декабря 2020 года.

Количество мест ограничено до 50,000 участников. Регистрация на программу заканчивается 31 октября 2020 года.

Coursera – это площадка, которая предоставляет доступ к бесплатным онлайн-курсам по различным направлениям. Стоит отметить, что здесь можно пройти несколько программ. Это очень хорошая возможность для каждого гражданина страны реализовать себя в любой сфере, а также повысить свои цифровые навыки.