Конкурс на лучшие логотипы природных парков «Алатай» и «Кан-Ачуу»

27 November 2019

Озеро "Кара-Суу" на территории государственного природного парка "Алатай"

Департамент сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики (ДСБиООПТ ГАООСЛХ) при поддержке проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение глобально значимого биоразнообразия и связанных с ним земельных и лесных ресурсов Западного Тянь-Шаня для поддержки устойчивых средств существования» повторно объявил конкурс на лучшие логотипы государственных природных парков «Алатай» и «Кан-Ачуу».

«Алатай» и «Кан-Ачуу» - особо охраняемые природные территории, расположенные в Джалал-Абадской области. Здесь обитают и произрастают редкие и находящиеся на грани исчезновения виды животных и растений, многие из которых занесены в Красную книгу страны. Среди основных направлений работы парков можно отметить развитие экотуризма, проведение научно-исследовательских мероприятий, мониторинг учета флоры и фауны, противодействие браконьерству, проведение научно-исследовательских мероприятий и др.

Подробную информацию о парках «Алатай» и «Кан-Ачуу» можно найти в следующих ресурсах:

Цель конкурса - выявить наиболее креативные логотипы, которые отражают цели, задачи и направления парков для дальнейшего их использования в качестве символики в деловой документации и на корпоративных медиапродуктах государственных природных парков «Алатай» и «Кан-Ачуу». Положение об открытом конкурсе здесь

Конкурс объявляется по двум номинациям:

- «Лучший логотип государственного природного парка «Алатай»;

- «Лучший логотип государственного природного парка «Кан-Ачуу».

Призы за Лучшие логотипы – ноутбуки по каждой номинации.

Прием заявок проводится c 5 по 31 марта (включительно) 2020 года.

В конкурсе могут принять участие как индивидуальные лица, так и группы лиц. Каждый участник или группа могут подать на рассмотрение одну или больше работ.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные проекты логотипов, ранее нигде не использованные. К логотипам необходимо добавить официальные названия парков. Работы должны содержать элементы, относящиеся к сохранению биоразнообразия и уникальных природных комплексов, охране редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животного и растительного мира.

На конкурс принимаются изображения в электронном виде в цветном и монохромном представлении с текстовым описанием каждого элемента предлагаемых логотипов.

Заявки вместе с материалами на конкурс направляются по электронной почте на адрес info@fauna.kg с пометкой «На конкурс логотипов». Таблица с анкетными данными и описание элементов логотипа должны быть размещены в одном электронном документе под названием «Заявка». Подробнее о заявке на участие в открытом конкурсе здесь