Начат курс по фото и видео для девочек

14 October 2019

Trainers

11 октября во всем мире отмечается Международный день девочек, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам, неравенству и конкретным угрозам, с которыми сталкиваются девочки во всем мире.

В этот день Бишкекская Фемистическая инициатива при поддержке ПРООН в Кыргызской Республике запустила проект, направленный на укрепление потенциала девочек и их социальной роли путем обучения их навыкам ведения фото-и видеоблогов. Этот курс позволит девушкам рассказать о своих потребностях, проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день, своей жизни и своих мечтах. Мы считаем, что каждое мнение имеет значение, и в век инноваций и информационных технологий каждая девушка может выразить себя всему миру.

По разным причинам девочки-подростки, даже те, кто активно и творчески учится в школе, не хотят продолжать образование и карьеру в области технологий и мультимедиа. Нет четких доказательств того, почему это происходит, но некоторые теории предполагают, что отсутствие женских образцов для подражания в мультимедиа может быть существенным фактором. Несмотря на то, что женщины обучаются как великие фотографы с начала 20-го века и успешно производят невероятные работы, есть сообщения, которые доказывают, что фотография была преимущественно мужской профессией. В 1983 году около 20% фотографов составляли женщины. Сегодня около 20% фотожурналистов-женщины, и гендерный баланс в фотографических профессиях относительно ровный. 

Многие женщины-фотографы признают, что пол действительно играет определенную роль в том, что они делают, а иногда и как они это делают, и многие великие женщины-фотографы открывают способы использовать свой пол в своих интересах. 

Проект будет способствовать увеличению представленности, внимания и празднования женщин в области фотографии и видео, потому что с течением времени эти пункты могут быть связаны с изменением восприятия, что может привести к общему увеличению равенства и, в частности, увеличению равенства в оплате труда.

Тренеры-это практикующие блогеры, которые пишут, снимают фото и видео, а также продвигают свои аккаунты в различных социальных сетях. Команда будет идти своим путем вместе с участниками и пробовать новые и эффективные методы самовыражения, рассказывать о своих сообществах и проблемах, которые их волнуют.