Осуществление Целей в области устойчивого развития: Быстрая комплексная оценка ключевых планов развития национальной политики

Implementing Sustainable Development Goals: Rapid integrated assessment of key national policy development planning. Download report.

pdf (1MB)

Download

Осуществление Целей в области устойчивого развития: Быстрая комплексная оценка ключевых планов развития национальной политики

12 November 2020

Быстрая комплексная оценка (БКО)  помогает странам оценить уровень их готовности и институциональный потенциал с целью включения Целей устойчивого развития (ЦУР) в программы по планированию развития на национальном и местном уровнях. Инструмент БКО был разработан в качестве подготовительного шага для Миссий по стратегии интеграции, ускорения и поддержки в области политики (MAPS), который предоставляет техническую экспертизу и консультации государствам-членам с целью выявления пробелов и трудностей в реализации устойчивого развития и помогает определить платформы по ускорению ЦУР – области для эффективной, действенной и прозрачной национальной и местной политики, которые могут стимулировать прогресс по одной или нескольким ЦУР.

 Быстрая комплексная оценка документов по планированию развития Кыргызской Республики проводилась в период с декабря 2019 года по март 2020 года представителями профильных и отраслевых министерств, а контроль качества осуществлялся Стамбульским региональным центром Программы развития ООН (ПРООН). Обзор международных конвенций был осуществлен Датским институтом по правам человека и преобразован в формат БКО Стамбульским региональным центром ПРООН.

Более подробную информацию можете просмотреть в нашем отчете.