АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ С ОЦЕНКОЙ ЛУЧШИХ МИРОВЫХ ПРАКТИК И МЕТОДОЛОГИЙ СТРАН В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ «ЗЕЛЁНОЙ» ЭКОНОМИКИ

Cкачать.pdf

pdf (1MB)

Download

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ С ОЦЕНКОЙ ЛУЧШИХ МИРОВЫХ ПРАКТИК И МЕТОДОЛОГИЙ СТРАН В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ «ЗЕЛЁНОЙ» ЭКОНОМИКИ

10 June 2021

Аналитический отчёт с оценкой лучших мировых практик и методологий стран в области развития «зелёной» экономики подготовлен в рамках проекта, исполняемого Программой развития ООН «Усиление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ». Целью проекта является повышение осведомлённости и укрепление потенциала министерств и государственных учреждений, национальных финансовых учреждений, коммерческих структур и предпринимателей в работе над проектами международных финансовых учреждений (МФУ) в странах Содружества Независимых Государств (СНГ). Проект финансируется Правительством Российской Федерации при содействии Евразийского банка развития.

Целью исследования является анализ лучших мировых практик и методологий стран в области развития «зелёной» экономики и в области финансирования проектов в сфере «зелёной» экономики, а также выработка рекомендаций по развитию «зелёной» экономики и «зелёного» финансирования на евразийском пространстве в размерности постсоветского пространства и континента Евразия.

Данные исследования могут быть использованы для разработки эффективной политики взаимодействия стран региона для совместного решения комплексных задач при содействии Евразийского банка развития (ЕАБР) и других МБР и МФО. Исследование предназначено для использования ЕАБР, исполнительными органами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), государственными органами стран региона СНГ и государств-участников ЕАБР. Результаты проекта будут также полезны для научного сообщества и широких кругов общественности.