PEI: Результаты сотрудничества устами партнеров

PEI: Результаты сотрудничества устами партнеров

2 July 2018

Инициатива «Бедность и окружающая среда» (БиОС) – это глобальная программа, инициированная совместными усилиями Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), которая реализуется с 2005 года.

Оказывая финансовую и техническую поддержку, ПРООН и ЮНЕП помогают государственным лицам, принимающим решения, а также широкому кругу других заинтересованных сторон, в управлении окружающей средой таким образом, который улучшает благосостояние людей и ведет к устойчивому росту.

Инициатива работает с ключевыми правительственными партнерами для повышения осведомленности, оказывает влияние на формирование политики и усиление внедрения вопросов бедности и окружающей среды в бюджетные процессы, отраслевые программы и региональное планирование.

Общая цель заключается в обеспечении долгосрочных институциональных изменений и стимулировании ключевых участников для увеличения инвестиций в управление окружающей средой и природными ресурсами в интересах бедных.

Скачать публикацию можно здесь.