Владыка гор

На английском и русском

jpg (1MB)

Download

Владыка гор

3 July 2019

Эта грациозная, красивая и очень редкая дикая кошка является национальным достоянием страны, достоянием всего человечества. Изображение снежного барса обычно используется в качестве широко известного символа в информационных материалах о Кыргызстане и ряде других стран.

К сожалению, количество снежных барсов в мире остается небольшим, в результате чего его фактическое исчезновение исчезает. Что нам нужно, чтобы осознать ответственность за сохранение дикой кошки? Будет ли экономическая активность и браконьерство уменьшать диапазон его хаби1а1? Можем ли мы сохранить другие виды животных Iha! связаны одной биологической цепью в жизненном цикле?

Чтобы ответить на эти вопросы, нам нужно знать, что необходимо для сохранения и роста популяции снежного барса, что мы можем сделать для животных, находящихся под угрозой исчезновения наряду с истощенными природными ресурсами. Помимо того, что мы в восторге от красоты снежного барса, мы должны понимать, что биоразнообразие также является существенным условием человеческого существования. Нам нужно сделать все, чтобы оставить снежного барса властелином гор, чтобы наши потомки могли любоваться природой в естественной среде, а не видеть ее на старых фотографиях и рисунках.